BF0910D024 LOVATO ELECTRIC CONTACTOR DE 3 POLOS, 9A, BOBINA 24VDC, 690VAC
Compartir este producto
Descripción
Descripción
286 total views
, 2 views today
CÓDIGO
BF0910D024
PESO [g]
490
UNIDADES DE EMBALAJE
1
CANTIDAD MULTIPLE DE PAQUETES POR PEDIDO
1
DIMENSIONES DE EMBALAJE [mm]
093X048X110
ESQUEMA ELÉCTRICO
VOLUMEN [cm³]
491.04
CARACTERISTICAS ELÉCTRICAS
NO. DE POLOS
 3
TENSIÓN NOMINAL DE AISLAMIENTO Ui IEC / EN [V]
TENSIÓN NOMINAL DE IMPULSO Uimp  [kV]
6
FRECUENCVIA OPERATIVA [Hz]
Min 25
Max 400
CORRIENTE OPERATIVA Ie  [A]
AC-1 (≤ 40 ° 100)   25
AC-1 (≤ 55 ° 100)   20
AC-3 (≤440V ≤55 ° 100)   9
AC-4 (400 V)   4.9